InvestFuture

"Татнефть" продала долю в НКНХ за 32 млрд рублей

Прочитали: 689

Компания "Татнефть" сообщила о продаже принадлежавшего ей пакета акций компании "Нижнекамскнефтехим" группе компаний ТАИФ.

Как отмечается в пресс-релизе ПАО "Татнефть", сделку планируется завершить до конца 2016 г. При этом в "Татнефти" также заявили о том, что продажа доли в НКНХ не меняет планов компании по дальнейшему развитию нефтехимического бизнеса.

"ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина заключило договор о продаже своего пакета акций ПАО "Нижнекамскнефтехим" (402 813 999 обыкновенных акций) ОАО "ТАИФ". Цена сделки составила около 32 млрд руб. В соответствии с условиями договора стороны планируют провести расчеты и закрыть сделку до конца 2016 г.

Заключение сделки по продаже пакета акций ПАО "Нижнекамскнефтехим" не меняет планов "Татнефти" по развитию нефтехимического бизнеса компании, в том числе путем сотрудничества с "Нижнекамскнефтехимом" и иными предприятиями Татарстана".

"Нижнекамскнефтехим" – крупнейшая в России нефтехимическая компания по производству синтетических каучуков, пластиков и этилена. Основные производственные мощности компании расположены в Нижнекамске.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Татнефть quot;

Поделитесь с друзьями: