InvestFuture

АФК "Система" продаёт 51% девелопера "Лидер-Инвест"

Прочитали: 889

АФК «Система» подписала обязывающее соглашение о продаже 51% акций ведущего московского девелопера жилой недвижимости АО «Лидер-Инвест». Долю покупает одна из крупнейших девелоперских и строительных компаний России - Etalon Group – за 15,2 млрд руб.

По итогам сделки доля группы АФК «Система» в «Лидер-Инвест» составит 49%, сообщается в пресс-релизе АФК.

Бизнесы «Лидер-Инвест» и Etalon Group органично дополняют друг друга с точки зрения индустрии, географии присутствия и классов объектов. Сделка позволит создать нового лидера рынка жилой недвижимости, значительно оптимизировать затраты на строительство, маркетинг и продвижение, а также административные расходы двух девелоперских активов, что в совокупности обеспечит дальнейший рост стоимости доли группы АФК «Система» в этом бизнесе.

ПАО АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г.

АО «Лидер-Инвест» – один из крупнейших девелоперов на московском рынке жилой недвижимости по размеру портфеля и количеству реализуемых проектов. В портфеле компании – жилищные комплексы клубного формата в сегментах комфорт, бизнес и премиум, а также масштабные проекты комплексного развития территорий. В портфеле «Лидер-Инвест» 39 проектов общей реализуемой площадью около 1,3 млн кв. м, включая 31 проект в стадии строительства и проектирования, а также 8 завершенных проектов. Проекты компании в основном расположены в престижных районах «старой» Москвы, большинство в пределах и непосредственной близости к ТТК.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
АФК  quot;Система quot;

Поделитесь с друзьями: