InvestFuture

Акции Азии растут в ожидании налоговой реформы в США

Прочитали: 900

Азиатские акции выросли в понедельник. Настроения инвесторов поддержали ожидания, что американские законодатели примут долгожданный налоговый законопроект. Китайские акции остаются в фокусе инвесторов, после того как центральный банк страны повысил процентные ставки, сообщает Reuters.

Японский индекс Nikkei 225 продемонстрировал лучшую динамику в регионе, повысившись на 1,6%. Индикатор приблизился к 25-летнему максимуму, достигнутому в прошлом месяце.

Мировые фондовые рынки выросли в этом году, что во многом было обусловлено ожиданиями налоговой реформы в США. Ожидается, что реформа будет способствовать повышению прибыли корпораций, спровоцирует выкуп акций и увеличение дивидендных выплат. Голосование по законопроекту запланировано на эту неделю.

Австралийский S&P/ASX 200 в ходе торгов в понедельник повысился на 0,7%. Южнокорейский Kospi вырос на 0,1%.

Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,6%. Тем временем китайский Shanghai Composite снизился на 0,3%.

Китай также остается в фокусе инвесторов, после того как Народный банк Китая повысил ставки на прошлой неделе. Как сообщали "Вести.Экономика", ЦБ Поднебесной увеличил ставки по 7-дневным и 28-дневным операциям обратного РЕПО на 5 б. п. Аналогично выросла ставка по 1-летнему базовому фондированию.

Инвесторы также будут следить за новостями с трехдневной Центральной конференции по экономической работе начиная с понедельника. Лидеры Коммунистической партии КНР обсудят экономическую политику, в том числе цели роста.

Китай может снизить целевой показатель роста с 6,5% до 6%, заявил Reuters Стив Уоддингтон, портфельный менеджер компании Insight Investment, которая управляет активами на 930 млрд австралийских долларов ($712 млрд). На экономику Китая влияет ужесточение финансовых условий и более строгое регулирование, направленное на сокращение использования заемных средств, отметил Уоддингтон.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Азии растут в

Поделитесь с друзьями: