InvestFuture

"АЛРОСА" снизила выручку 12,5% до $1,7 млрд

Прочитали: 1011

Москва, 11 мая Акционерная компания «АЛРОСА», крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, увеличила продажи алмазного сырья в каратах, но снизила в денежном выражении с января по апрель.

В период с января по апрель 2017 года «АЛРОСА» реализовала 16,9 млн каратов алмазно-бриллиантовой продукции, на 7% больше, чем за аналогичный период 2016 г.

В стоимостном выражении реализация алмазов за первые четыре месяца текущего года составила $1,7 млрд, что на 12,5% меньше аналогичного периода в прошлом году.

В апреле 2017 г. объем продаж алмазного сырья составил $310,2 млн. Бриллиантов за указанный период было реализовано на $7,6 млн.

Юрий Окоемов, вице-президент АК «АЛРОСА»:

«Снижение уровня продаж в стоимостном выражении к аналогичному периоду прошлого года в первую очередь связано с высокой базой первых месяцев 2016 г., когда рынок начал восстанавливаться после кризисного 2015 и было реализовано много дорогого товара из ранее накопленных запасов.

Существенно изменилась ассортиментная структура продаж - в структуре первых 4 месяцев 2017 г. доля мелкоразмерных, недорогих алмазов была существенно выше, чем в начале 2016 года. В целом, прошедший период можно охарактеризовать как период активного пополнения запасов в среднем звене на фоне наметившегося возобновления роста продаж в китайской ювелирной рознице».

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;АЛРОСА quot;

Поделитесь с друзьями: