InvestFuture

Apple, Amazon и Alphabet продолжают рост

Прочитали: 998

Котировки на 17:50 МСК

Индекс S&P 500: 3851 (-0,01%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 476 (+0,14%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,15%; японский Nikkei +0,82%; китайский Shanghai Composite +1,07%.

Американские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику в первые минуты торгов четверга. В среду они обновили рекордные уровни после инаугурации Джо Байдена, отмены ряда указов Трампа. Байден возвращает США в Парижское соглашение по климату 2015 г., аннулирует выход из ВОЗ. Эти шаги расцениваются как направленные на глобализацию после жесткой протекционистской политики Трампа.

Индексы на максимумах

Акции американских транснациональных корпораций в среду показали уверенный рост после вступления Байдена в должность президента. Он также обещал усилить меры для ускорения тестирования, распространения вакцин и возобновления работы предприятий.

Сегодня технологические гиганты продолжают рост: Apple (+1,5%), Amazon (+1,5%), Alphabet (+1,1%).

Макростатистика

Обнародованная статистика оказалась лучше ожиданий. Число первичных обращений за пособиями по безработице составило 900 тыс., против прогнозных 910 тыс. При этом предыдущее значение было пересмотрено с 965 тыс. до 926 тыс.

Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Филадельфии вырос до 26,5 пунктов, против ожидаемых 12 пунктов.

На фоне низких ставок продолжается уверенный подъем на рынке жилья. Число новостроек в декабре составило 1,669 млн, обновив максимумы с 2006 г. По данным агентства по ипотечному кредитованию Freddie Mac, 30-летняя фиксированная ставка по ипотеке составляет в среднем 2,79%.

Корпоративный сектор

Лучше рынка выглядят акции Ford (+4%) после того как аналитики Deutsche Bank дали краткосрочную рекомендацию «покупать» бумаги автопроизводителя.

После отчета по рынку жилья растут акции строительных Lennar (+2,9%), D.R. Horton (+3%).

Хуже рынка выглядят акции отчитавшихся Union Pacific (-2%), Citrix Systems (-2,5%). Отчеты IBM и Intel ожидаются после закрытия.

Для справки: «Календарь отчетности иностранных компаний (19–22 января)»

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
Apple, Amazon и Alphabet

Поделитесь с друзьями: