InvestFuture

"АвтоВАЗ" прекращает поставки в ЕС из-за экологических норм

Прочитали: 865

Прекращение поставок автомобилей Lada в Европу не скажется на экономике "АвтоВАЗа", сообщил в пятницу ТАСС директор по коммуникациям "АвтоВАЗа" Сергей Ильинский.

"АвтоВАЗ" прекращает поставки автомобилей Lada на европейский рынок из-за ужесточения экологических норм в странах ЕС, где в скором времени будут введены экологические требования Евро-6+, которым модели "АвтоВАЗа" не соответствуют.

"Мы в течение года готовимся к тому, что "АвтоВАЗ" прекратит поставки автомобилей в Европу после того, как там будут введены новые экологические требования, превышающие Евро-6. Но в течение нескольких лет мы планируем вновь вернуться на рынок. Урона производству не будет совершенно никакого. Поставки в Европы были невысоки, а европейская квота на автомобили легко разойдется на других рынках", - сказал Ильинский.

На европейский рынок компания планирует выйти с новой моделью.

Как сообщали "Вести. Экономика", "АвтоВАЗ", крупнейший автопроизводитель в РФ, в марте увеличил продажи на 10,1% по сравнению с мартом 2018 г. до 33,821 тыс. автомобилей.

Суммарно по итогам трех первых месяцев 2019 г. в России продано 82,363 тыс. автомобиля Lada, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период 2018 г..

На конец марта доля "АвтоВАЗа" на российском рынке выросла с 20% до 21%.

Лидирующие позиции в марте 2019 г. принадлежат автомобилям Lada Vesta: продано 12,850 тыс. машин этого семейства, что стало абсолютным рекордом продаж за месяц с момента вывода модели на рынок. Рост продаж по сравнению с мартом 2018 г. составил 40%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;АвтоВАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: