InvestFuture

АвтоВАЗ уходит на каникулы

Прочитали: 1154

Москва, 2 мая. Российское автомобильное предприятие АвтоВАЗ со 2 по 8 мая уходит на недельный плановый корпоративный отпуск, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-центр завода.

На предприятии отметили, что АвтоВАЗ продолжит работу в привычном режиме с 10 мая. О переносе части каникул с января на май сообщалось ранее.

С начала 2015 года на предприятии одна неделя корпоративного отпуска добавлялась к новогодним выходным, а завод приступал к работе во второй половине января.

По просьбам работников руководство решило перенести неделю отпуска на май.

Как ранее писали "Вести.Экономика", крупнейший в России автопроизводитель смог уменьшить чистый убыток по МСФО в I квартале 2017 года в 3 раза. Он составил 2,809 млрд рублей.

Компания отметила продолжение положительных трендов относительно доли рынка, выручки и финансовых результатов, которые начали проявляться во втором полугодии 2016 года.

В I квартале 2017 года группа реализовала 61447 автомобилей LADA, что на 8% больше аналогичного периода 2016 года. Доля рынка LADA (легковые автомобили и легкие коммерческие автомобили) выросла на 1,3 п. п. до 19,1%.

Это стало возможным в основном благодаря росту продаж моделей LADA нового поколения - Vesta и XRAY. Три модели LADA входят в топ-10 самых продаваемых автомобилей на российском рынке: LADA Granta (2-е место), LADA Vesta (3-е), LADA XRAY (9-е). Компания также реализовала 24004 автомобиля брендов Renault, Nissan и Datsun своим партнерам по альянсу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
АвтоВАЗ уходит на

Поделитесь с друзьями: