InvestFuture

Азиатские рынки растут перед заседанием ФРС

Прочитали: 752

Фондовые индексы выросли в среду в Азии после умеренного восстановления в Европе и США во вторник, сообщает MarketWatch.

Несмотря на сильный старт, объем торгов, вероятно, будет сдержанным в Азии в течение дня в преддверии ожидающегося повышения ставки ФРС США и обновленных экономических прогнозов.

Гонконгский индекс Hang Seng к 9:29 мск вырос на 0,8%. Китайский Shanghai Composite прибавил 0,2%.

Акции австралийских энергетических компаний выросли на 1,2%. Этому способствовал скачок цен на нефть на 2% во вторник, несмотря на опасения по поводу продолжающейся напряженности между Саудовской Аравией и Ираном.

Тем не менее австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил лишь 0,23%. Акции компаний в сфере недвижимости снизились более чем на 1%, поскольку доходности облигаций по всему миру повысились во вторник.

Новозеландский NZX 50 прибавил 1,43% на фоне роста котировок молочной компании Synlait Milk. Акции компании подскочили на 15% до рекордно высокой отметки, а затем сократили рост до 14%. Ранее компания сообщила о рекордной прибыли в первом финполугодии и представила оптимистичный прогноз.

Южнокорейский KOSPI в ходе торгов почти не изменился.

Биржи в Японии закрыты в связи с празднованием Дня весеннего равноденствия.

Участники рынка ждут итогов заседания Федеральной резервной системы США. Ключевым для инвесторов будет прогноз регулятора по количеству повышения ставки в 2018 г.

Декабрьские прогнозы чиновников ФРС указывали на три повышения процентной ставки в этом году. Однако заявления главы центробанка Джерома Пауэлла в конце февраля усилили ожидания относительно четырех повышений.

Как сообщали "Вести.Экономика", председатель ФРС заявил, что центробанк может продолжать постепенно повышать процентные ставки, поскольку перспективы роста остаются благоприятными, а недавний всплеск финансовой волатильности не должен повлиять на экономику США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Азиатские рынки растут

Поделитесь с друзьями: