InvestFuture

Банк России определил 10 страховщиков, которые вправе работать с застройщиками

Прочитали: 658

Банк России сократил количество страховщиков, которые в соответствии с законом о долевом строительстве вправе осуществлять страхование гражданской ответственности застройщиков. Из списка исключена страховая компания "МАКС".

В списке компаний, которые вправе заключать договоры страхования гражданской ответственности застройщика, остались десять компаний: ВСК, "Пари", "Ингосстрах", "АльфаСтрахование", "Абсолют страхование", "РСХБ-страхование", "Югория", "ВТБ страхование", "БИН страхование", а также некоммерческая организация "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков".

Страховщики, не включенные в список, не вправе заключать новые договоры страхования гражданской ответственности застройщика (ГОЗ) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, а также осуществлять любые действия, увеличивающие объем обязательств по ранее заключенным договорам страхования ГОЗ.

Договоры страхования ГОЗ, заключенные до даты исключения страховщика из списка страховщиков ГОЗ, продолжают действовать до истечения указанного в них срока и должны исполняться страховщиком в соответствии с условиями этих договоров.

СК "МАКС" создана в 1992 г. Компания работает по основным видам добровольного и обязательного страхования. Владельцами "МАКС" являются гендиректор Надежда Мартьянова и брат бывшего министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова - Александр Зурабов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк России определил 10

Поделитесь с друзьями: