InvestFuture

Банк России отозвал лицензию у белгородского "Осколбанка"

Прочитали: 682

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Старооскольского коммерческого агропромбанка" ("Осколбанк", Старый Оскол, Белгородская область). "Осколбанк" не исполнял законы о банковской деятельности.

"Осколбанк" не соблюдал закон о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, отмечает ЦБ. До отзыва лицензии ЦБ в течение года применял к банку штрафные меры.

"Осколбанк" занижал величину необходимых резервов на возможные потери по ссудной задолженности, а также проводил сомнительные операции, направленные на избежание должного налогообложения.

"Осколбанк" основан в 1990 г. на основе Старооскольского отделения Белгородского регионального филиала "Агропромбанка" СССР и являлся единственным самостоятельным банком в Старом Осколе.

По данным на 30 мая 2018 г., "Осколбанк" принадлежал белгородскому предпринимателю Олегу Клюке, отмечает "Интерфакс". Банк является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ, к 1 ноября "Осколбанк" занимал 332-е место в банковской системе России по величине активов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк России отозвал

Поделитесь с друзьями: