InvestFuture

Банк России отозвал лицензию у дагестанского банка

Прочитали: 624

Банк России с 15 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО "КБ "Кредитинвест" (Дагестан, г. Кизилюрт), сообщается на сайте ЦБ.

По величине активов кредитная организация занимала 386 место в банковской системе России.

Банк "Кредитинвест" - участник системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам).

"Банк "Кредитинвест":

- допускал нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация представляла в уполномоченный орган неполную и недостоверную информацию, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю;

-проводил сомнительные трансграничные операции;

-нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к нему меры. ЦБ по итогам проверки "Кредитинвеста" выявил многочисленные нарушения требований нормативных актов Банка России в области порядка ведения кассовых операций, а также обеспечения информационной безопасности.

В банк "Кредитинвест" назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк России отозвал

Поделитесь с друзьями: