InvestFuture

Банк "Северный кредит" предсказал отзыв лицензии

Прочитали: 1151

Банк "Северный кредит" из Вологды предупредил своих клиентов о скором отзыве лицензии на проведение банковских операций, соответствующее сообщение появилось на сайте банка.

Ранее "Северный кредит" отключили от системы БЭСП, и его клиенты лишились возможности расплачиваться и снимать деньги с карт банка.

Те клиенты, кто не успел снять денежные средства с банковских карточек банка "Северный кредит" в 2017 г., смогут воспользоваться данной возможностью в 2018 г. после официального сообщения об отзыве лицензии, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Представители банка также подчеркнули, что после отзыва у "Северного кредита" лицензии вкладчики смогут получить возмещение в размере до 1,4 млн руб., так как банк является участником системы страхования вкладов.

Банк "Северный кредит" с июня находится в санкционных списках США из-за своей деятельности на территории Крыма. 23 декабря банк ограничил выдачу денежных средств через банкоматы до 5 тыс. руб., 25 декабря банк прекратил проведение финансовых операций.

25 декабря банк сообщил о пропаже своего руководства, отметив, что проблемы начались после прихода новых акционеров.

"Приобретя в 2017 г. значимый пакет акций и заняв в этом же году руководящие посты в АО "КБ "Северный кредит", они смогли влиять на финансовые операции. В настоящее время АО "КБ "Северный кредит" подано заявление в правоохранительные органы, по которому проводится доследственная проверка. Врио председателя правления Крылов Сергей, а также ряд сотрудников, назначенных новыми акционерами банка, исчезли", - говорилось в сообщении "Северного кредита".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк  quot;Северный

Поделитесь с друзьями: