InvestFuture

Бесплатный вебинар "Вся правда об ИИС" - 26 ноября

Прочитали: 1432

ИИС - счет в брокерской компании, который позволяет получить налоговые льготы и за счет них увеличить доходы от инвестиций на фондовом рынке. С ним можно получить налоговый вычет в размере 13% от суммы внесенных средств или налоговую льготу на полученный по этому счету инвестиционный доход.

26 ноября в 19:00 МСК на YouTube-канале InvestFuture пройдет вебинар, посвященный счетам ИИС. Мы обсудим все нюансы и лайфхаки, а также поговорим о минимизации рисков.

Принять участие в вебинаре!

В преддверии вебинара наш эксперт Сергей Стыценков подготовил для вас полезный пост о том, почему индивидуальный инвестиционный счет - это "не роскошь, а средство передвижения":

Инвестиционные счета и личные финансы

Еще каких-то 15-16 лет назад в финансовый мир стремительно ворвались пластиковые карты. И если обычными зарплатными картами уже никого нельзя было удивить, то револьверные кредитные карты тогда просто впечатляли. В отличие от обычных потребительских кредитов, которые нужно было каждый раз оформлять - эта карта давала возможность подать единожды пакет документов делать в дальнейшем покупки в рамках лимита и уже минимально взаимодействовать с банком. Сейчас это кажется таким банальным - а тогда, в начале 2000х это был настоящий прорыв, в т.ч. и технический (хотя подобная "кредитка" появилась в штатах еще аж в середине прошлого века!)

Да, позже уже появились карты с льготным периодом, различные кобрендинговые партнёрские программы (по которым можно было накопить мили, например), кешбеки и прочие приятные бонусы. 
А уже последние 3-5 лет назад активно развиваются различные накопительные карты (симбиоз вклада и расчетной карты с множеством бонусов).

И мы привыкли расплачиваться "пластиком" и привязанным к ним телефонами, часами и даже кольцами. Это уже вошло в нашу жизнь. Даже с наличными в крупных городах люди всё меньше связываются, т.к. платить "пластиком" становится гораздо выгоднее (накапливаются бонусы, возвращается кешбек, да и меньше телодвижений - не нужно доставать бумажник). 

И точно также как 15 лет назад проходило с картами я наблюдаю сейчас с брокерскими счетами. 3 года назад появились индивидуальные инвестиционные счета. А пользуются ими всего единицы. Хотя это хороший и законный способ: во-первых, вернуть уплаченный НДФЛ и, во-вторых, повысить доходность по своим инвестициям.

Ведь основная идея этого счета была взята с аналогичных инвестиционных программ давно и надежно действующих на западе.

Самые активные и передовые участники рынка уже давно себе оформили и пользуются инвестиционными счетами. И даже получили свой вычет за 3 года работы данных продуктов. 

Меня зовут Сергей Стыценков , я помогаю людям осваивать инвестиционные продукты и финансовые рынки. И специально для портала InvestFuture 26 ноября (понедельник) я проведу небольшой вебинар, на котором сможем рассмотреть основные вопросы по инвестиционным счетам:

- Что это за счет и чем он отличается от обычного брокерского счета? 
- Можно ли использовать инвестиционный счет вместо вклада?
- Какие инструменты и как можно покупать на данный счет?
- Как лучше организовать денежные потоки по картами и по брокерским счетам.
- Как инвестиционные счета можно интегрировать в семейный бюджет и личное финансовое планирование.

Нажмите на колокольчик "Напомнить" и присылайте свои вопросы

Если Вы не сможете присоединиться, просто напишите свой вопрос, мы также его рассмотрим.

Оставить заявку на открытие ИИС

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бесплатный вебинар Вся

Поделитесь с друзьями: