InvestFuture

Билл Гейтс: криптовалюты приводят к смерти — в прямом смысле

Прочитали: 939

Миллиардер и соучредитель Microsoft Билл Гейтс обрушился к резкой критикой на криптовалюты: они используются для покупки наркотиков и отмывания денег, считает Гейтс.

Билл Гейтс, по всей видимости, не причисляет себя к поклонникам криптовалют. Во время онлайн-интервью на форуме Reddit соучредитель Microsoft заявил, что не считает анонимность криптовалют «хорошей характеристикой», добавив, что поддерживает борьбу властей с отмыванием денег, уклонением от налогов и финансирвоанием терроризма.

«Главная особенность криптовалют — это их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительств находить пути отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и финансирования терроризма — вот это хорошо».

Гейтс продолжил критиковать криптовалюты, отметив, что они широко используются для покупки наркотических средств, частое применение которых приводит к смерти, а следовательно, можно говорить о том, что криптовалюты приводят к смерти.

«Сейчас криптовалюты используются для покупки фентанила и других наркотических средств, поэтому это редкая технология, которая способна привести к смерти в довольно прямом смысле этого слова».

В целом Гейтс считает, что криптовалюты и ICO несут в себе повышенные риски.

«Я думаю, что вокруг ICO и криптовалют слишком много ажиотажа и спекуляций, и что они слишком рискованные для тех, кто предпочитает работать в долгосрок».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Билл Гейтс: криптовалюты

Поделитесь с друзьями: