InvestFuture

Биржа Gemini добавит Bitcoin Cash. Криптовалюта подорожала на 19%

Прочитали: 828

Торговая площадка получила разрешение нью-йоркских финансовых регуляторов на листинг альткоина. Его стоимость увеличилась до трехнедельного максимума в $542

В четверг, 27 сентября, Bitcoin Cash подорожал до $542, после чего его цена снизилась. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне $520, за сутки рост составил 19%. За это же время цена биткоина и Ethereum не изменилась, а токен XRP подешевел на 1,6%.

По мнению эксперта издания FXStreet Татьяны Абросимовой, на рост стоимости Bitcoin Cash могли повлиять два события, которые произошли за последнее время — добавление альткоина на биржу Gemini и подготовка компании Bitmail к IPO. Аналитик отметила, что несмотря на рост курса, есть вероятность, что цена криптовалюты опустится до $500.

Представители биржи Gemini сообщили о том, что получили разрешение нью-йоркского финансового регулятора на листинг форка биткоина, но не назвали конкретную дату, когда Bitcoin Cash станет доступен для торговли. В то же время, рыночный аналитик eToro Мэти Гринспен заявил, что рост курса определенно связан с подачей Bitmain заявки на проведение ICO.

Президент крупнейшей майнинговой компании Джихан Ву выступает за Bitcoin Cash, а значительная часть оборудования пула используется для добычи этой криптовалюты. В августе в сети появилась информация, что Bitmain продала значительную часть биткоинов и перевела средства в BCash.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биржа Gemini добавит

Поделитесь с друзьями: