InvestFuture

Биржу Coinroom обвинили в мошенничестве. Клиенты потеряли тысячи долларов

Прочитали: 785

Криптовалютная биржа из Польши внезапно закрылась в начале апреля. Пользователи выяснили, что часть их средств была выведена с площадки задолго до того, как она объявила о прекращении работы

В апреле польская биржа Coinroom внезапно прекратила работу, по информации издания Money.pl, ее руководители могли скрыться с деньгами клиентов. По сведениям журналистов, пострадали тысячи пользователей с депозитами от $79 до $15 660.

Клиентам предложили вывести свои средства в течение суток после того, как площадка объявила о закрытии. Тем, кто не успел это сделать в положенный срок, необходимо было связаться с компанией напрямую, чтобы снять депозиты в индивидуальном порядке. Эти правила были прописаны в пользовательском соглашении.

Однако по информации Money.pl, многие клиенты не смогли вывести средства даже обратившись вовремя. Затем поддержка биржи перестала отвечать на запросы, аккаунты в соцсетях были закрыты, президент компании Томаш Збигнев Вевюра также пропал. Поэтому пользователи обвинили платформу в мошенничестве.

Клиенты утверждают, что по результатам их собственного расследования, часть средств была выведена с Coinroom на сторонние биржи задолго до закрытия. В прокуратуре завели дело, сейчас полиция ведет поиск всех пострадавших.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биржу Coinroom обвинили

Поделитесь с друзьями: