InvestFuture

Bitcoin Cash подорожал на 183%. Доля Bitcoin на рынке снизилась до 53%

Прочитали: 881

Стоимость первой криптовалюты увеличилась на 28% за последнюю неделю, за тот же промежуток времени многие альткоины выросли в цене еще сильнее

В пятницу, 21 декабря, рыночная доля Bitcoin снизилась до 53%, за последнюю неделю этот показатель сократился на 2%. С 15 декабря первая криптовалюта подорожала на 28%: с $3200 до $4100. За тот же промежуток времени некоторые альткоины выросли в цене сильнее — капитализация рынка увеличилась на 34%, до $134 миллиардов.

За последние шесть дней стоимость токена XRP от компании Ripple увеличилась на 36%, Ethereum подорожал на 40%, а Bitcoin Cash — на 183%. Объем торгов цифровыми деньгами подскочил на 180% и сегодня превысил $28,8 млрд, однако этот показатель может оказаться под вопросом.

Ранее Комиссия по финансовому надзору Южной Корей (FSA) обвинила бывшего генерального директора биржи Upbit и двух сотрудников компании в мошенничестве. В конце прошлого года платформа создала поддельные ордера на сумму свыше $226 млрд для искуственного завышения объемов торгов и манипулирования рынком.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin Cash подорожал

Поделитесь с друзьями: