InvestFuture

Bitcoin Cash вырос на 200% за два месяца. Криптовалюта обогнала Litecoin

Прочитали: 919

В конце января цена главного форка биткоина была на уровне $110, сегодня она установила максимум 2019 г. в $340. Капитализация проекта превысила $5,4 млрд, по этому показателю она занял четвертое место

В ночь на четверг, 4 апреля, среднерыночная цена Bitcoin Cash достигла отметки в $340, в последний раз она была также высокой осенью прошлого года. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне в $308, за последние 24 часа рост составил 22%.

В конце января 2019 г. главный форк биткоина стоил $110, с тех пор его курс увеличился практически на 200%. Теперь капитализация проекта составляет $5,4 млрд, он опередил EOS и Litecoin по этому показателю и занял четвертое место.

С начала года объемы торгов Bitcoin Cash увеличились в 20 раз — с $200 млн до $4 млрд, по информации Coinmarketcap. При этом общая суточная сумма сделок на рынке цифровых денег сейчас находится на рекордных уровнях — несколько часов назад она достигла исторического максимума в $86 млрд, после чего снизилась до $82 миллиардов.

Курс Bitcoin Cash начал резко увеличиваться в начале апреля, когда криптовалютная биржа Huobi объявила о запуске контрактов на эту криптовалюту на своей деривативной площадке Huobi Derivative Market (Huobi DM). Пользователи смогут работать с альткоином с использованием плеча до х20, курс криптовалюты будет браться с трех платформ в равных пропорциях: c Huobi, Coinbase Pro и Binance.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin Cash вырос на

Поделитесь с друзьями: