InvestFuture

Bitcoin по $8000 — не проблема. 61% держателей актива остаются в плюсе

Прочитали: 833

Аналитики портала Intotheblock считают, что первая криптовалюта имеет сильную поддержку, так как более половины держателей купили ее по цене ниже текущей

Около 61% держателей Bitcoin останутся в плюсе, если продадут актив по текущему курсу, следует из данных информационного портала Intotheblock. По мнению аналитиков компании, это говорит о том, что недавнее снижение стоимости первой криптовалюты не является критичным.

«Даже несмотря на то, что курс Bitcoin снизился до $8100, важно подчеркнуть, что актив имеет сильную поддержу. 61% держателей первой криптовалюты останутся в плюсе, если продадут ее по текущим ценам», — говорится в твите Intotheblock.

К такому выводу аналитики портала пришли, проанализировав движение монеты между кошельками. Таким образом было установлено, что более половины адресов получили Bitcoin по ценам, ниже нынешнего уровня, в то время как 29% держателей актива находятся в убытке, а около 10% инвесторов купили его по текущему курсу.

Однако, кто именно составляет эти 61% — неизвестно. Это могут быть как промышленные майнеры, так и крупные игроки, действия которых способны оказать существенное влияние на рынок. Согласно данным портала Bitinfocharts, 42% всего запаса Bitcoin находится в руках менее 2 тыс. человек.

Многие аналитики и специалисты сходятся во мнении, что главный цифровой актив в ближайшее время продолжить дешеветь. Из-за этого количество держателей Bitcoin, находящихся на данный момент в убытке, может значительно увеличиться, что спровоцирует новую волну продаж. Аналитик Юрий Моисеев считает, что стоимость первой криптовалюты опустится до $2000 в течение года.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin по $8000 — не

Поделитесь с друзьями: