InvestFuture

Биткоин достиг $12 тысяч

Прочитали: 1216

На торгах во вторник курс биткоина поставил новый рекорд, впервые в истории превысив отметку $12 тыс. На максимуме он составил $12 032. Однако задержаться на этом уровне не получилось.

К 18:30 мск средневзвешенный курс криптовалюты составил $11 961 согласно данным Coinmarketcap. На бирже Bitfinex к этому времени криптовалюта торгуется на отметке $11 826, на Bithumb — $13 160, на GDAX — $11 850. Ка­пи­та­ли­за­ция бит­ко­и­на также по­ста­ви­ла новый ре­корд, под­няв­шись до $200 млрд. Биткоин продолжает демонстрировать силу в краткосрочной перспективе, в то время как долгосрочная картина остается чрезвычайно перекупленной, что может говорить о приближении коррекции.

С начала года биткоин подорожал почти в 12 раз, а совокупная капитализация рынка криптовалют увеличилась почти в 20 раз, достигнув отметки $357 млрд. Напомним, известный миллиардер и биткоин-инвестор Майк Новограц убежден, что цена первой криптовалюты может достичь $40 тыс. к концу следующего года.

Многие монеты выросли на 20-30% за последние сутки. Из последних новостей стоит отметить рост криптовалюты IOTA. За последние 24 часа цена криптовалюты поднялась на 35%, достигнув отметки $3,22. Тонет для интернета начал рост после заключения соглашения с 20 крупными корпорациями, в том числе Microsoft, Cisco Systems, Volkswagen и Samsung. В рамках соглашения будет разработан маркетплейс данных, с помощью которого компании, работающие в сфере интернета вещей, машинного обучения, прогнозной аналитики и т. д., смогут покупать, продавать и передавать данные, используя базовый протокол IOTA Tangle.

Курс IOTA достиг очередного исторического максимума на отметке $2,98 вчера, после чего упал до уровня $2,45 только для того, чтобы снова устремиться вверх. За последние 24 часа объем торгов на рынке IOTA превысил $1 млрд, что тоже является значимым рекордом. Около 80% этого значения приходится на биржу Bitfinex. За ней идет Binance с 15% согласно данным CoinMarketCap. В блокчейне Ethereum наблюдается настоящее помешательство на "криптокотиках". Игра CryptoKitties от студии AxiomZen стала новым модным трендом в интернете и получила взрывную популярность. В приложении CryptoKitties пользователи могут покупать и продавать виртуальных котят за криптовалюту Ethereum. Объем транзакций уже превысил $4 млн.

Средняя цена котенка составляет 50 эфиров (около $23 тыс.), а самый дорогой котенок был продан за 246 эфиров (около $113 тыс.). Цены постоянно колеблются и растут с огромной скоростью. Сейчас самый дешевый котенок обойдется в 0,03 эфира ($12). Сам курс эфира на данный момент составляет $464 за один токен.

Dash остается в краткосрочном восходящем тренде всего на несколько процентов ниже текущего максимума около отметки $800. В ближайшее время можно ожидать начала глубокой коррекции, несмотря на обещающий долгосрочный прогноз.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.34 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биткоин достиг $12 тысяч

Поделитесь с друзьями: