InvestFuture

Blackstone покупает офисный и торговый комплекс в Шанхае за $1,25 млрд

Прочитали: 860

Blackstone Group купила офисный и торговый комплекс в Шанхае у сингапурской Mapletree Investments примерно за $1,25 млрд, сообщает South China Morning Post.

Американская инвестиционная компания приобрела пять офисных зданий и торговый центр, известные как Mapletree Business City Shanghai и VivoCity Shanghai, общей площадью 270 тыс. квадратных метров в юго-Западном районе Миньхан, рассказали изданию два источника, знакомых с ситуацией.

Blackstone планирует ребрендинг торгового центра как Westlink и ожидает, что он будет завершен в I квартале следующего года, сказал источник SCMP.

Чжан Пин, исполнительный директор Международной федерации финансов и недвижимости (International Federation of Finance and Real Estate) назвала эту сделку выгодной для Blackstone.

Ссылки по теме

  • ЕС одобрил приобретение Blackstone подразделения Thomson Reuters
  • Blackstone - крупнейший владелец недвижимости в мире
  • Китайские инвесторы продали недвижимость в США более чем на $1 млрд в III квартале
"Цена 32 тыс. юаней за квадратный метр [общая стоимость, разделенная на общую площадь помещений] ниже средней цены на офис в 35 тыс. юаней в районе Миньхан, - сказала она. - Blackstone обычно покупает со скидкой".

Сделка подчеркивает уверенность Blackstone в Китае, несмотря на охлаждение рынка недвижимости и замедление экономики.

12 декабря консорциум в составе Blackstone, американского инвестиционного банка Goldman Sachs и гонконгской компании по управлению недвижимостью Gaw Capital Partners купил 12 торговых центров в Гонконге за 12,01 млрд гонконгских долларов ($1,5 млрд).

Охлаждение рынка недвижимости может увеличить понижательные риски для второй по величине экономики мира, которая сталкивается со сдерживающими факторами, включая торговый конфликт с США.

Как сообщали "Вести.Экономика", инвестиции в недвижимость в Китае за 11 месяцев 2018 года выросли на 9,7% в годовом выражении. Темпы роста остались на уровне января-октября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Blackstone покупает

Поделитесь с друзьями: