InvestFuture

Болтон: мировые банки должны прекратить работу с правительством Мадуро

Прочитали: 683

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон призвал мировые банки не сотрудничать с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

"Банкиры, не помогайте Мадуро и его сообщникам красть активы венесуэльского народа. США следят за ситуацией. Мир и народ Венесуэлы - тоже", - отметил Болтон в Twitter.

США не оставят без внимания вопрос о зарубежных финансовых компаниях, которые помогают Мадуро. "Соединенные Штаты не останутся безучастными в ситуации, когда зарубежные финансовые организации содействуют незаконным транзакциям, преимущество от которых получают Мадуро и его соратники. Эти организации укореняют коррупцию, которая разорила Венесуэлу", - отметил Болтон.

Ссылки по теме

  • Госдеп США: Россия и Куба ответственны за страдания народа Венесуэлы
  • Госдеп США обвинил "Роснефть" в покупке нефти у Венесуэлы в обход санкций
США накануне ввели санкции против российско-венесуэльского "Еврофинанс Моснарбанка". Банк подпал под санкции за связь с государственной нефтяной корпорацией Венесуэлы PDVSA, которая включена в SDN List.

Глава Минфина США Стивен Мнучин отметил, что санкции, введенные против "Еврофинанс Моснарбанка", подтверждают решимость США преследовать сторонников Мадуро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Болтон: мировые банки

Поделитесь с друзьями: