InvestFuture

Британские налоговые органы обвинили General Electric в мошенничестве

Прочитали: 1440

Налоговый орган Великобритании обвинил General Electric в мошенничестве на 1 миллиард долларов в деле о налоговых вычетах, которые конгломерат получал в течение 16 лет, пишет The Financial Times.

Королевская налогово-таможенная служба (HMRC) подала иск против GE в 2018 году, утверждая, что вычеты по процентам, заявленные в период между 2004 и 2015 годами шестью компаниями ее группы, включая подразделение финансовых услуг GE Capital, были неверными.

На этой неделе в судебном заседании выяснилось, что HMRC обратилась с ходатайством об изменении своего дела, утверждая, что GE подала ложные данные в налоговые органы.

Компания GE, рыночная стоимость которой оценивается в 61 миллиард долларов, в своих письменных аргументах перед слушанием отметила, что обвинения HMRC являются крайне серьезным заявлением.

HMRC намеревается заявить, что GE дважды потребовала налоговых льгот в Великобритании и Австралии по процентам за кредит, использованный для приобретения австралийского бизнеса финансовых услуг.

Агентство заявило, что компании GE представили ему недостоверные сведения, когда им предоставили налоговые льготы в 2005 году. GE отрицает наличие каких-либо искажений.

В заявлении GE, представленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в 2018 году, говорится, что потенциальное влияние иска составит около 1 миллиарда долларов без учета процентов и штрафов, но компания будет оспаривать решение HMRC об отмене налоговых льгот.

General Electric подала встречный иск против налогового органа, пытаясь положить конец судебному разбирательству.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Британские налоговые

Поделитесь с друзьями: