InvestFuture

Capital Economics: в 2018 г. серебро останется позади золота

Прочитали: 1100

После того как серебро по итогам 2017 года показало слабую доходность по сравнению с золотом, некоторые аналитики рынка драгметаллов считают, что "белый" драгметалл может показать в текущем 2018 году лучшую доходность для своих инвесторов.

Однако не все эксперты придерживаются подобной точки зрения. Аналитическая компания Capital Economics дала прогноз по серебру в интервью порталу Kitco News.

Аналитик компании Simona Gambarini рассказала, что, по её мнению, тенденция прошлого года на рынке серебра продолжится и в текущем 2018 году, а значит доходность серебра не сможет превысить доходность жёлтого драгметалла.

Кроме того, по мнению аналитика, общая ситуация на рынке драгоценных металлов будет развиваться в негативном ключе. Согласно её прогнозу, до конца 2018 года цена серебра упадёт до 15 долларов за одну унцию, а стоимость золота снизится до 1200 долларов за унцию. Слабый спрос на серебро в качестве безопасного актива-убежища не даст цене расти. "Когда в мире растут геополитические риски, инвесторы обычно предпочитают инвестировать в золото", - об этом рассказала Simona Gambarini. По её мнению, в текущем 2018 году ситуация с серебром не изменится в лучшую сторону.

В то время как некоторые аналитики называют восстановление мировой экономики в качестве важного фактора для промышленного спроса на серебро и последующего роста цен, эксперт аналитической компании считает, что рост промышленного спроса не сможет компенсировать слабый инвестиционный спрос. Поэтому не стоит рассчитвать на значительный рост серебра в этом году.

НОВИНКА! Золотая монета "Иван Калита" от "ЗМД" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Capital Economics: в

Поделитесь с друзьями: