InvestFuture

Цена акций "Аэрофлота" восстановилась после открытия торгов

Прочитали: 853

Цена акций "Аэрофлота" на открытии торгов Московской биржи сразу рухнула на 4% после происшедшей накануне авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево, но через 10 минут курс восстановился до рыночного.

По данным на 10:07 мск, курс акций авиакомпании замедлил снижение до 1,7%, при том, что общий индекс Мосбиржи снижался примерно на 1%.

К 10:30 мск в лидерах снижения на Мосбирже были акции "Северстали", "РусАла", ритейлера X5 Retail Group - примерно на 2%. К этому моменту индекс Мосбиржи снижался на 1%.

В воскресенье в аэропорту Шереметьево после вынужденной жесткой посадки загорелся самолет "Аэрофлота" Sukhoi Superjet 100. Стойки шасси сломались после того, как самолет несколько раз ударился о взлетно-посадочную полосу при попытке совершить посадку.

От удара загорелись двигатели и часть фюзеляжа за ними. Погиб 41 человек, по данным на 10.00 мск понедельника. Всего на борту находились 78 человек.

Самолет следовал рейсом "Москва - Мурманск" и после взлета, по предварительной версии, в него попала молния. Из строя вышла часть электроники, пилотам при заходе на посадку помогали диспетчеры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цена акций

Поделитесь с друзьями: