InvestFuture

Чем EOS лучше Ethereum. В Китае опубликовали второй рейтинг криптовалют

Прочитали: 1174

Центр по развитию индустрии информационных технологий (CCID) страны представил новый список популярных цифровых денег. Биткоин занял в нем только 17-ую строчку

Рейтинг из 30 популярных криптовалют опубликовал центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID), исследовательское подразделение Министерства промышленности и информатизации страны, пишет Bitcoin.com. Это второй список, прошлый был опубликован в мае 2018 года.

Первое место в свежем рейтинге заняла криптовалюта EOS, на втором месте находится Ethereum. Также в пятерку попали NEO, Stellar и Lisk. Биткоин оказался лишь на 17-ом месте.

Проект EOS, который, несмотря на большое количество технических неполадок, запустил в середине июня собственную сеть, исследователи оценили за эффективные обработки транзакций и высокую пропускную способность блокчейна. При составлении списка, CCID проводит оценку цифровых денег по трем параметрам: инновация, технология и применение.

Власти Китая объяснили решение о создании подобного рейтинга тем, что отрасль нуждается в независимом взгляде. Команда исследователей состоит из ученых и криптовалютных экспертов.

В прошлом списке первое место занял Ethereum, биткоин был на 13 месте. Litecoin занял 21 место, Bitcoin Cash — 25.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Чем EOS лучше Ethereum.

Поделитесь с друзьями: