InvestFuture

Comcast получит более 75% акций Sky после выкупа доли у Fox

Прочитали: 942

Американский кабельный оператор Comcast Corp. получит более 75% акций британской Sky, после того как завершит сделку по приобретению 39% акций компании у 21st Century Fox Руперта Мердока, говорится в сообщении Comcast.

Comcast 3 октября достигла соглашения о покупке у 21st Century Fox 672,783 млн акций Sky, или около 39,12% акций британской компании, по цене 17,28 фунта стерлингов за бумагу.

Общая сумма сделки составляет 11,63 млрд фунтов стерлингов ($15,1 млрд).

Закрытие сделки ожидается 9 октября, говорится в пресс-релизе Comcast.

Ссылки по теме

Comcast обошла конкурентов в борьбе за Sky Comcast отказалась от битвы за 21st Century Fox С учетом сделки с Fox доля Comcast в Sky превысит 75%.

Как сообщали "Вести.Экономика", в конце сентября председатель совета директоров и исполнительный директор Comcast Брайан Л. Робертс объявил о победе на аукционе. Компания обошла 21st Century Fox и Walt Disney Co в борьбе за Sky - крупнейшую сеть платного телевидения в Европе.

По словам аналитиков, повысить предложение до 17,28 фунта за акцию Comcast вынудила острая необходимость наращивать масштаб, чтобы конкурировать с потоковыми сервисами Netflix и Amazon.

Sky снизит зависимость Comcast от американского рынка, открыв дверь в Европу, где распространение платного телевидения составляет около 30% и его доля продолжает расти.

Сделка также превратит Comcast в крупнейшего в мире оператора платного телевидения с 52 млн клиентов и поднимет долю неамериканского дохода примерно до 20% с 9% по итогам 2017 г.

Акции Comcast к 16:44 мск снизились на 0,18%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Comcast получит более

Поделитесь с друзьями: