InvestFuture

Deutsche Bank ищет нового исполнительного директора

Прочитали: 783

Deutsche Bank ищет замену своему главному исполнительному директору Джону Крайану на фоне тревог совета директоров о будущем банка, передает Reuters.

Крупнейший банк Германии обратился к Ричарду Гнодде, высокопоставленному руководителю Goldman Sachs, с просьбой занять пост Крайана менее чем через два года его работы на этом посту.

Кандидатура Гнодде, который является вице-председателем Goldman Sachs, как утверждается, была выбрана на фоне разногласил, которые появились у Крайна с председателем совета директоров Deutsche Паулем Ахляйтнером, сообщает издание Times.

По имеющейся информации, Гнодде отклонил это предложение. В качестве других кандидатов сейчас рассматриваются Жан-Пьер Мустье, исполнительный директор UniCredit, и Билл Винтер, исполнительный директор Standard Chartered.

Сообщается, что Крайанн и Ахляйтнер разошлись в подходе к HNA Group, китайскому конгломерату, который стал крупнейшим акционером немецкого банка, сообщает Times.

Крайан и главный финансовый директор Deutsche Bank Джеймс фон Мольтке были вовлечены в спор по поводу будущего банка, заявив о более радикальной реструктуризации, которая включала бы в себя полный пересмотр своего инвестиционно-банковского подразделения, сообщает Times со ссылкой на источники.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Deutsche Bank ищет

Поделитесь с друзьями: