InvestFuture

Deutsche Bank продолжит сокращать сотрудников

Прочитали: 1051

Deutsche Bank сократит число сотрудников на глобальном уровне более чем на 7 тыс. человек, что станет первым серьезным шагом нового генерального директора в стремлении снизить издержки и восстановить прибыльность.

Крупнейший банк Германии заявил, что сократит численность персонала по всему миру до уровня ниже 90 тыс. с нынешних 97 тыс. человек, а количество сотрудников в подразделениях по торговле акциями сократится на 25%. Основная часть этих рабочих мест находится в Нью-Йорке и Лондоне.

После резких перестановок в управлении в прошлом месяце Deutsche Bank заявил, что он нацелен на сокращение своего глобального инвестиционного банковского бизнеса и переориентацию на Европу и ее внутренний рынок после трех подряд лет убытков.

"Мы по-прежнему привержены нашему корпоративному и инвестиционному банку и нашему международному присутствию, мы в этом непоколебимы", - сказал в своем выступлении главный исполнительный директор Кристиан Севинг.

"Мы являемся альтернативой Европы в сфере международного финансирования и рынков капитала. Однако мы должны сосредоточиться на том, что мы действительно делаем хорошо", - сказал он.

Как писали "Вести.Экономика", новый главный исполнительный директор Deutsche Bank Кристиан Севинг, назначенный на эту должность в апреле 2018 г., должен быстро придумать новую стратегию для банка.

47-летний Севинг был назначен на пост главы крупнейшего банка Германии после встречи, где обсуждалось, как завершить затянувшийся кризис. На этом посту Севинг сменит британца Джона Крайана, который не смог достичь целевого показателя затрат.

Кристиан Севинг вошел в правление Deutsche Bank в январе 2015 г., а в марте 2017 г. он был назначен одним из президентов банка.

Карьера Севинга в Deutsche Bank насчитывает уже 25 лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Deutsche Bank продолжит

Поделитесь с друзьями: