InvestFuture

Deutsche Bank прогнозирует расширение санкций США против РФ в 2019 году

Прочитали: 873

Специалисты немецкого Deutsche Bank спрогнозировали умеренное расширение санкций США в отношении России во второй половине 2019 года, говорится в аналитическом отчете банка.

"Мы видим риск умеренной эскалации санкций во втором полугодии 2019 года, с учетом того, что санкции против нового суверенного долга и "Северного потока-2" находятся на ранней стадии рассмотрения в Конгрессе США", - пишут аналитики банка.

В июле палата представителей США приняла поправку к оборонному бюджету 2020 года, предусматривающую запрет на любые действия с российским государственным долгом гражданам США в случае вмешательства в американские выборы.

Однако это не окончательная версия документа. Поправке предстоит еще пройти рассмотрение в согласительном комитете, где ее должны согласовать представители республиканской партии, которая готовит свою версию оборонного бюджета. В Конгресс уже было внесено несколько законопроектов с похожими санкциями против России.

Как писали "Вести.Экономика", конгрессмены в США в конце июля потребовали от президента Дональда Трампа ввести новые санкции против России из-за "дела Скрипалей", сообщалось в заявлении на сайте комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США.

"Мы глубоко обеспокоены тем, что против России не были введены санкции, как того требует законодательство США, из-за применения Россией химического оружия против лиц, проживающих в Соединенном Королевстве", - говорилось в письме конгрессменов Элиота Энгла и Майкла Маккола, направленном президенту США.

"Мы настоятельно призываем вас немедленно ввести юридически санкционированные дополнительные санкции против России", - отмечалось в заявлении.

Одновременно сенаторы Крис Ван Холлен и Марко Рубио предложили ввести свои санкции против РФ: они направили свой ранее обнародованный пакет ограничительных мер в комитеты по делам вооруженных сил сената и палаты представителей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Deutsche Bank

Поделитесь с друзьями: