InvestFuture

Дочерняя компания Газпромбанка займется криптовалютами

Прочитали: 930

До конца 2018 года Газпромбанк может провести пилотные сделки с криптовалютами через дочернюю компанию в Швейцарии.

Об этом сообщил зампред правления банка Александр Соболь.

«Какие-то пилотные – конечно, да. Это будет не в грандиозных масштабах, а для себя. Есть спрос со стороны крупных частных клиентов на такие услуги. Поэтому мы сейчас смотрим, как мы для них можем этот сервис организовать», − заявил он.

По его словам, возможность осуществления таких сделок сейчас изучается швейцарским дочерним банком, так как в Швейцарии в этой сфере более либеральное законодательство.

Компания Gazprombank (Switzerland) Ltd была основана в Цюрихе в 1992 году. Изначально банк носил название Russiche Kommerzial Bank AG, в 2009 году 100% его акций были куплены Газпромбанком. По данным на конец 2015 года Gazprombank (Switzerland) Ltd управлял активами в размере 2 миллиардов швейцарских франков (более $2 миллиардов).

Сбербанк также планирует заняться криптовалютной торговлей через дочернюю компанию в Швейцарии. В конце января текущего года об этом рассказал глава департамента глобальных рынков корпоративно-инвестиционного бизнеса Sberbank CIB Андрей Шеметов, пишет Reuters.

«Швейцарские законы разрешают торговлю криптовалютами, и сейчас мы работаем над развитием необходимой инфраструктуры, которая позволит нам начать предлагать эти сервисы через нашу дочернюю компанию в Швейцарии», − рассказал Шеметов.

Штаб-квартира Sberbank (Switzerland) AG тоже находится в Цюрихе. По данным на 2016 год, общие активы компании также составляют около 2 миллиардов швейцарских франков.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дочерняя компания

Поделитесь с друзьями: