InvestFuture

Доступ к технологиям, а не к капиталу может быть ключевым для малого бизнеса

Прочитали: 785

Доступ к капиталу больше не является препятствием для цифровизации малого бизнеса, пишет CNBC со ссылкой на экспертов.

"Я не думаю, что сегодня это должно быть проблемой… сегодня технология не так уж и дорога", - заявил Хавьер Гарсия Луис, корпоративный директор CaixaBank по цифровой трансформации для малых и средних предприятий, во время дискуссии на Innovation Summit Barcelona.

Ссылки по теме

  • IDC: к 2022 году на цифровую трансформацию потратят $2 трлн
  • Насколько компании готовы к цифровой трансформации?
  • Дигитализация промышленности: развитие технологий
Генеральный директор другой испанской фирмы, Cyberclick, Дэвид Томас согласился с тем, что доступ к капиталу не является препятствием. "Я согласен с мыслью, что технологии не так дороги, как раньше", - сказал он.

Однако есть и проблемы. Согласно докладу Collaborate U.K. от CitySprint за 2018 год, хотя 79% МСП считают, что инвестиции в технологические инновации важны, 25% потратили менее 10% своих бюджетов на новые технологии.

"Технология сейчас - это не вопрос дороговизны, но это вопрос доступа к технологии", - считает Беатрис Ремон, директор по цифровым технологиям IBM в Испании, Греции, Португалии и Израиле.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным аналитической компании IDC, ожидается, что с 2017 по 2022 год затраты на технологии и услуги, необходимые для цифровой трансформации бизнеса, производств и организаций, будут в среднем увеличиваться на 16,7% и к концу периода приблизятся к $2 трлн.

Специалисты полагают, что к 2020 году 30% из 2 тыс. крупнейших публичных компаний мира будут выделять на финансирование программ по цифровизации как минимум 10% от своей годовой выручки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доступ к технологиям, а

Поделитесь с друзьями: