InvestFuture

ДВМП группы Fesco не выполнило условий дефолта

Прочитали: 1166

ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) - головная структура группы Fesco - нарушило условия реструктуризации долга: компания перенесла пропущенные выплаты по рублевым облигациям серии БО-01 с апреля на октябрь 2017 г. В суде рассматривается иск УК "Капиталъ" о банкротстве компании из-за невыплат по облигациям серии БО-02.

Группа Fesco продолжает бороться с последствиями кризиса 2014-2015 гг., когда упали курс рубля и экономическая активность в стране.

Компания до сих пор не может расплатиться по облигационным займам.

ПАО "ДВМП" подписало дополнительное соглашения к соглашению о реструктуризации долга от 17 января 2017 г. с ООО "Регион Финанс", как представителем держателей рублевых облигаций общества серии БО-01.

"В соответствии с подписанными соглашениями пропущенные выплаты переносятся на срок не позднее 27 октября 2017 г.", - сообщается на сайте Fesco.

Речь идет о соглашении от 17 января 2017 г. о переносе выплат по 3-му и 4-му купонам на 27 апреля 2017 г.

Общее собрание владельцев облигаций 18 мая 2017 г. поддержали предложение ДВМП и отложить эти выплаты до 27 октября 2017 г.

Как ранее сообщал портал "Вести. Экономика", в феврале 2017 г. "Управляющая компания "Капиталъ", как держатель облигаций Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) серии БО-02, подала иск о банкротстве компании.

ДВМП разместило облигации серии БО-01 на 5 млрд руб. 27 апреля 2015 г. с датой погашения 27 феврапя 2018 г.

Выпуск БО-02 на 2 млрд руб. был размещен 4 июня 2013 г. с датой погашения 28 ноября 2017 г.

Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов Fesco позволяет осуществлять доставку грузов "от двери до двери" и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет Fesco получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии, сообщается на сайте группы.

Fesco - лидер контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ по внешнеторговым морским линиям в/из стран Азии, по каботажным морским линиям и по железной дороге, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором Дальневосточного региона.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
ДВМП группы Fesco не

Поделитесь с друзьями: