InvestFuture

Экстремистские организации Украины готовят новую провокацию в Крыму

Прочитали: 851

Глава украинской экстремистской организации "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) Рефат Чубаров заявил о планах проведения "марша" с территории Украины в Республику Крым.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу, 6 декабря. По его словам, возглавляемая им организация "выступает с публичной инициативой о подготовке к международной ненасильственной мирной акции "Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства".

20 и 21 ноября 2015 г. ряд "крымско-татарских активистов", а также боевики из запрещенной на территории России террористической организации "Правый сектор" на территории Херсонской области Украины взорвали несколько опор линии электропередач "Мелитополь – Джанкой", по которой электричество, согласно ранее заключенным соглашениям, поставлялось из Украины в Крым.

Власти России оценили данные действия как диверсию со стороны украинских властей. В Госсовете Крыма назвали данный теракт частью кампании по геноциду в отношении жителей Крыма. Президент России Владимир Путин в 2016 г. назвал организаторов данных взрывов "удивительными идиотами".

Глава Республики Крым Сергей Аксенов 22 ноября 2019 г. сообщил о достижении полноценной энергетической безопасности региона с возможностью поставок электроэнергии в другие регионы РФ.

Чубарову запрещен въезд на территорию России, он объявлен в розыск правоохранительными органами РФ. В отношении него в России также возбуждено уголовное дело за призывы к действиям, направленным на изменение территориальной целостности государства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Экстремистские

Поделитесь с друзьями: