InvestFuture

ФАС возбудила дело против "Дикси"

Прочитали: 1167

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении розничника "Дикси" о навязывании поставщикам условий, запрещенных законодательством.

ФАС приняла такое решение после жалобы производителя колбас и мясных полуфабрикатов - компании "Мортадель". Дело возбуждено в отношении "Дикси Юг" - одного из юрлиц группы "Дикси" "по признакам нарушения антимонопольного законодательства, а именно навязывании условий, запрещенных законом о торговле, и ограничении доступа на товарный рынок", отмечает ФАС.

"Мы считаем недопустимым навязывание со стороны торговых сетей экономически невыгодных условий договоров поставщикам и производителям, в том числе, услуг, связанных с продвижением товаров", - заявил замглавы ФАС Андрей Кашеваров. Первое заседание по делу состоится в конце июля.

К 31 марта в сеть "Дикси" входили 2729 магазинов совокупной торговой площадью 940 тыс. кв. м. В мае 2007 г. "Дикси" провела первичное публичное размещение акций (IPO) на РТС и ММВБ, в ходе которого компания привлекла $360 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС возбудила дело

Поделитесь с друзьями: