InvestFuture

Fitch повысило рейтинг "РусГидро" до инвестиционного уровня

Прочитали: 1082

Рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о повышении кредитного рейтинга ПАО "РусГидро" с "BB+" до "BBB-", прогноз по рейтингу – "стабильный".

В пресс-релизе агентства отмечается, что долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "РусГидро" по обязательствам в национальной и иностранной валютах был повышен после улучшения качества кредитного портфеля компании.

"Улучшение рейтинга отражает более сильный автономный кредитный портфель "РусГидро", теперь соизмеримый с рейтингом "ВВ+". Это обусловлено улучшением показателей кредитоспособности из-за лучших, чем ожидалось, результатов и прекращением договора поручительства по обязательствам Богучанской ГЭС. Компания занимает сильные рыночные позиции в качестве одного из крупнейших в России и во всем мире производителей электроэнергии с низкой себестоимостью".

Группа "РусГидро" объединяет более 90 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,0 ГВт.

В "РусГидро" отметили, что с учетом повышения рейтинга со стороны Fitch долгосрочные кредитные рейтинги "РусГидро" подтверждены тремя крупными рейтинговыми агентствами на суверенном уровне, два из которых оценивают долговые обязательства компании на инвестиционном уровне.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Fitch повысило рейтинг

Поделитесь с друзьями: