InvestFuture

Fitch снизило рейтинг Аргентины до "ограниченного дефолта"

Прочитали: 813

Рейтинговое агентство Fitch Ratings объявило о решении понизить оценку кредитного риска долгосрочных долговых обязательств Аргентины в национальной валюте с "CC" до "RD".

В сообщении Fitch отмечается, что краткосрочный рейтинг дефолта эмитента Аргентины в национальной валюте был снижен с "C" до "RD", долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюты был снижен с "CC" до "RD".

По методологии Fitch Ratings оценки кредитного риска долгосрочных долговых обязательств Аргентины были снижены с "высокоспекулятивного" уровня до "ограниченного дефолта".

Решение снизить суверенный кредитный рейтинг Аргентины со стороны Fitch последовало после того, как 20 января аргентинские власти произвели конвертацию структурных долговых инструментов с фиксированной ставкой в объеме $1,4 млрд, срок погашения которых наступал в ближайшие месяцы, в новые производные бумаги с плавающими ставками, которые должны быть погашены позднее в этом году. В Fitch посчитали данные действия "обменом проблемного долга".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Fitch снизило рейтинг

Поделитесь с друзьями: