InvestFuture

Где платят больше всего: топ-10 компаний мира

Прочитали: 930

Все хотят получать высокую зарплату, но для этого необходимо не только иметь востребованную специальность, но также суметь устроиться в компанию, которая может такую зарплату предложить.

Эксперты Glassdoor опубликовали список компаний с самыми высокими зарплатами в 2019 году. В него вошли компании, где средняя зарплата сотрудников превышает $130 000 в год.

Ниже мы расскажем о 10 компаниях с самыми высокими средними зарплатами.

10. Microsoft

Самая высокая зарплата: $523-$565 тыс.

Средняя зарплата: $148 068

Microsoft — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы — семейства операционных систем Windows.

В 2009 году при опросе сотрудников компания получила звание лучшей компанией для работы.

9. Salesforce

Самая высокая зарплата: $473-$516 тыс.

Средняя зарплата: $150 379

Salesforce.com — американская компания, разработчик одноимённой CRM-системы, предоставляемой заказчикам исключительно по модели SaaS.

Под наименованием Force.com компания предоставляет PaaS-платформу для самостоятельной разработки приложений, а под брендом Database.com — облачную систему управления базами данных.

В настоящий момент в компании работает свыше 10 000 человек.

8. Facebook

Самая высокая зарплата: $324-$347 тыс.

Средняя зарплата: $152 962

Facebook— крупнейшая социальная сеть в мире и одноимённая компания (Facebook Inc.), владеющая ею.

Facebook входит в пятёрку наиболее посещаемых веб-сайтов мира.

Каждый день в социальной сети пользователи оставляют 6 миллиардов «лайков» и комментариев и публикуют 300 миллионов фотографий.

На сайте зафиксировано 200 миллиардов «дружеских связей».

7. LinkedIn

Самая высокая зарплата: $322-$350 тыс.

Средняя зарплата: $157 402

LinkedIn — социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В LinkedIn зарегистрировано более 500 млн пользователей, представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран.

Сайт доступен на 24 языках мира, в том числе на английском, французском, русском, немецком, итальянском, нидерландском, датском, арабском, португальском, испанском, румынском и турецком

6. VMware

Самая высокая зарплата: $406-$441 тыс.

Средняя зарплата: $158 063

VMware — американская компания, крупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации. Штаб-квартира расположена в Пало-Альто, Калифорния.

Компания доминирует на рынке программной виртуализации с момента своего появления. В 2007 году VMware была выведена на IPO, рыночная капитализация по результатам первого дня торгов составила $10,9 млрд.

5. Google

Самая высокая зарплата: $695-$762 тыс.

Средняя зарплата: $161 254

Google - американская транснациональная публичная корпорация, реорганизованная 15 октября 2015 года в международный конгломерат Alphabet Inc., компания в составе холдинга Alphabet, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии.

Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов и получает прибыль в первую очередь от рекламы через свою программу AdWords.

4. Gilead Sciences

Самая высокая зарплата: $377-$411 тыс.

Средняя зарплата: $162 210

Gilead Sciences — американская биофармацевтическая компания-разработчик лекарственных препаратов.

Компания, основанная в 1987 году, изначально была ориентирована на выпуск противовирусных препаратов для лечения ВИЧ, гепатитов В и С, респираторных заболеваний.

Позже в сферу деятельности фирмы вошли исследования по разработке лекарств, направленных на лечение онкологических заболеваний.

3. Twitter

Самая высокая зарплата: $255-$274 тыс.

Средняя зарплата: $162 852

Twitter - Социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста.

Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблогинг». Пользование сервисом бесплатно.

2. NVIDIA

Самая высокая зарплата: $436-$472 тыс.

Средняя зарплата: $170 068

NVIDIA - американская технологическая компания, разработчик графических процессоров и систем-на-чипе.

Разработки компании получили распространение в индустрии видеоигр, сфере профессиональной визуализации, области высокопроизводительных вычислений и автомобильной промышленности, где бортовые компьютеры Nvidia используются в качестве основы для беспилотных автомобилей.

1. Palo Alto Networks

Самая высокая зарплата: $247-$271 тыс.

Средняя зарплата: $170 929

Palo Alto Networks — американская ИТ-компания, предоставляющая решения для кибербезопасности предприятий, организаций и правительственных учреждений.

Компания была основана в 2005 году израильским бизнесменом Ниром Цуком. В 2007 году выпустила свой первый брандмауэр. Является пионером подхода next generation для сетевой защиты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Где платят больше всего:

Поделитесь с друзьями: