InvestFuture

Генпрокуратура разрешила пяти предпринимателям из "списка Титова" вернуться в Россию

Прочитали: 732

Генпрокуратура сняла ограничения на возвращение в Россию для пяти предпринимателей из "списка Титова", сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте России.

В ноябре 2018 г. уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов попросил генерального прокурора Юрия Чайку гарантировать, что власти не арестуют девять предпринимателей после их возвращении в Россию.

В прокуратуре уточнили, что ограничения сняты для Юлии Макуриной (компания "Афина"), Алексея Байгушева (ГК "Квартстрой"), Андрея Маркова ("Новый Век-Агро"), Алексея Новичкова ("Модус") и Владимира Артюшина (ИП, операции с недвижимым имуществом, строительство).

"В то же время, в отношении четырех других предпринимателей возможное заключение под стражу признано законным", - отметил Титов.

Уполномоченный продолжит работу с обращениями предпринимателей. "Есть случаи, когда после предоставления в Генпрокуратуру дополнительных документов по делу надзорное ведомство пересматривало свое решение", - подчеркнул Титов.

В феврале 2018 г. Титов назвал имена 16 предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия в Британии и других странах, но хотели бы вернуться на родину. К ноябрю 2018 г. "лондонский список" расширился до 52 человек, 38 из них рассматривали возможность возвращения в Россию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Генпрокуратура разрешила

Поделитесь с друзьями: