InvestFuture

Госдеп утвердил новый санкционный список

Прочитали: 1173

Глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон утвердил список физических и юридических лиц, которые связаны с российской разведкой и оборонным комплексом, которые могут попасть под новые санкции в соответствии с законом США, сообщила представитель внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт.

По словам Науэрт, госсекретарь уполномочил выдать руководство общественности, где будут определены лица и организации, которые являются частью или работают от имени оборонного или разведывательного сектора правительства РФ.

Рекс Тиллерсон подписал руководство, которое впоследствии будет передано в Конгресс США, отметила Науэрт.

Подписание такого документа Госдепом не означает автоматического введения санкций против компаний и физлиц России, а является предложением ведомства по определению лиц и организаций, против которых санкции ввести следует, по мнению внешнеполитического ведомства.

Науэрт также подчеркнула, что не знает, будет ли российская сторона проинформирована о новом санкционном списке. Сейчас содержимое списка не раскрывается, а Госдеп отказался сообщить, когда он будет опубликован.

Как сообщали "Вести.Экономика", в начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон, который предусматривает ужесточение американских санкций в отношении России, а также Ирана и КНДР. Ранее документ был одобрен палатой представителей и сенатом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Госдеп утвердил новый

Поделитесь с друзьями: