InvestFuture

Хакеры украли у биткоин-кита из Китая $45 миллионов

Прочитали: 1706

Китайские инвестор потерял $45 миллионов в биткоинах и BCH в результате хакерского взлома, выполненного с помощью SIM-свопинга.

Пользователь форума Reddit под ником Zhoujianfu написал прошлой ночью о том, что с принадлежащих ему адресов были выведены биткоины и BCH.

«[Это] мой адрес, черт возьми. [Транзакции] только [имеют] 3 подтверждения, возможно, какие-то майнеры / сообщество могут чем-то помочь, у меня есть закрытые ключи. Помогите, помогите, помогите… естественно, будет большая награда».

К своему сообщению от прикрепил ссылки на адреса кошельков. Адреса подтверждены как принадлежащие пользователю Reddit путем подписания сообщения с закрытого ключа. Согласно представленным ссылка, с BCH-адреса было выведено около 100 000 BCH на сумму $30 миллионов, а с биткоин-адреса 1550 монет на сумму $15 миллионов.

Если проследить за движением переведенных монет, то сперва они были зачислены на новые адреса, а после уже небольшими порциями переведены на другие, где вновь были раздроблены и переведены на другие кошельки.

Предположительно хакерская атака была выполнена с помощью SIM-свопинга, методики, когда мошенники незаконно захватывают контроль над SIM-картой/номером мобильного телефона жертвы, к которому часто привязаны аккаунты в различных финансовых сервисах.

Сейчас потерпевший миллионер ищет поддержки среди биткоин и BCH-майнеров, которые, как он полагает, могут отказаться включать в блоки те транзакции, которые касаются незаконного вывода его активов.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хакеры украли у

Поделитесь с друзьями: