InvestFuture

Huawei решила не продавать флагманские смартфоны Mate 20 в США

Прочитали: 828

Китайский производитель смартфонов Huawei Technologies заявил, что не будет продавать свои последние флагманские модели мобильных телефонов Mate 20 в США, сообщает South China Morning Post.

"Мы не планируем продавать смартфоны серии Mate 20 в США", - заявила компания во вторник.

Хотя смартфоны этой серии могут быть доступны в некоторых американских интернет-магазинах, Huawei призвала потребителей "внимательно изучить информацию о гарантии и сетевой совместимости перед покупкой".

Решение Huawei последовало за чередой неудач, которые компания испытала в крупнейшей экономике мира в этом году, включая трудности с запуском в США предыдущей серии Mate. Проблемы возникли, после того как Huawei обвинили в связях с китайским правительством на фоне ухудшения политических и торговых отношений между двумя странами.

Сообщалось, что вопросы безопасности побудили AT&T отказаться от сделки по распространению смартфонов Huawei перед запуском китайской фирмой смартфона Mate 10 Pro на выставке электроники CES-2018 в Лас-Вегасе в январе. Позже стало известно, что Verizon Communications также отказалась от планов по распространению смартфонов Huawei в США.

В мае Пентагон также приказал магазинам на военных базах США прекратить продажу телефонов Huawei и ZTE.

Ссылки по теме

  • СМИ: китайские хакерские чипы взломали оборудование 30 компаний США
  • США пытаются остановить тихоокеанский проект Huawei
  • Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов
В конце августа Huawei обратилась в Федеральную торговую комиссию США (FTC), заявив, что правительство страны несправедливо ограничивает деловые возможности компании по соображениям национальной безопасности.

Как сообщали "Вести.Экономика", исследовательская компания Gartner назвала Huawei вторым по величине производителем смартфонов в мире. Как подсчитали аналитики, во II квартале года китайская фирма сместила со 2-го места Apple, продав 49,8 млн устройств (на 9,8% больше, чем в прошлом году) и заняв 13,3% рынка.

Apple за тот же период реализовала 44,7 млн iPhone - на 12,1% меньше, чем во II квартале 2017 г. Компания получила долю в 11,9%.

Лидером продаж осталась южнокорейская Samsung с долей рынка в 19,3% и объемами продаж на уровне 72,33 млн.

Между тем, Huawei может вернуться на третье место в IV квартале, поскольку ожидается, что поставки Apple получат импульс от новых моделей iPhone.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Huawei решила не

Поделитесь с друзьями: