InvestFuture

Илон Маск назвал новую причину для отмены сделки с Twitter на $44 млрд

Прочитали: 801
Илон Маск назвал новую причину для отмены сделки с Twitter на $44 млрд

 

Миллиардер Илон Маск сослался на недавние обвинения разоблачителя Twitter. как на новую причину для прекращения поглощения стоимостью 44 миллиарда долларов.

Бывший глава службы безопасности Twitter Пейтер Затко, заявил, что поднял вопросы о серьезных недостатках в работе социальной сети с личными данными пользователей, включая использование устаревшего программного обеспечения, а также о том, что руководители скрывали информацию о взломе и отсутствии защиты для данных пользователей.

В заявлении юристов от имени Маска сообщается, что обвинения Затко, в том числе «вопиющие недостатки» в защите платформы от хакеров и проблемы с конфиденциальностью, означают, что Twitter нарушил условия соглашения о слиянии.

Акции Twitter упали на 1,3% на предрыночных торгах во вторник до $39,50, что намного ниже цены предложения Маска в $54,20.

Напомним, что в течение нескольких месяцев Маск пытался выйти из сделки с Twitter, первоначально заявив, что количество пользователей Twitter завышено за счет миллионов учетных записей роботов. Юристы миллиардера недавно переключили свое внимание на Затко, которого уволили из Twitter в начале этого года.

UPD:

Twitter утверждает, что письмо Маска недействительно и неправомерно

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Илон Маск назвал новую

Поделитесь с друзьями: