InvestFuture

Илон Маск отверг причастность к созданию биткоина

Прочитали: 941

Один из бывших стажеров SpaceX предположил, что мифическим создателем биткоина, известным под псевдонимом Сатоши Накамото, на самом деле является глава Tesla и Space X Илон Маск.

Сахил Гупта, проходивший в 2015 г. стажировку в SpaceX, предположил в своем блоге, что создателем биткоина является основатель космической корпорации миллиардер Илон Маск. Пользователи интернета обратили внимание на доводы "за" и "против" этого предположения.

В числе аргументов Гупта называет глубокие познания Маска в языке программирования С++. Этот же язык активно используется в SpaceX, а Маск в концепции Hyperloop, которую он сам создал, показывает глубокие знания в криптографии и экономике.

Противники этой теории привели несколько доводов, при помощи которых попытались объяснить, почему Маск не может быть создателем биткоина. Во-первых, сам Маск заявлял, что 2008 г. оказался для него самым тяжелым ввиду сложностей на ранних этапах развития SpaceX и Tesla. По мнению скептиков, в это время Маск не мог заниматься чем-то настолько масштабным, как создание биткоина.

Гупта также указывал, что Маск — разносторонне одарен и уже придумывал инновационные проекты, например вакуумный поезд Hyperloop, просто черпая знания из книг. Илон Маск в своем аккаунте Twitter опроверг появившиеся слухи о том, что он имеет отношение к появлению биткоина. "Это неправда. Друг несколько лет назад перевел мне долю BTC, но я не знаю, где он хранится", — написал он в ответ на вопрос одного из пользователей социальной сети.

Оригинальная документация биткоина была опубликована в 2008 г. программистом или группой программистов, использовавших имя Сатоши Накамото. Кто стоял за этим именем, до сих пор доподлинно неизвестно, несмотря на огромное количество различных версий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Илон Маск отверг

Поделитесь с друзьями: