InvestFuture

Исследование: чернокожие жители США и Великобритании сильнее интересуются криптовалютами

Прочитали: 880

Афроамериканцы с высшим образованием почти в два раза больше заинтересованы в криптовалютах, чем белые американцы с тем же уровнем образования. Они полагают, что технология положительно повлияет на общество.

Американский холдинг Coinbase совместно с социологической службой Qriously опросили 5126 жителей США и Великобритании в возрасте старше 18 лет и узнали об их опыте взаимодействия с нынешней финансовой системой и интересе к криптовалютам. Согласно результатам опроса, 48% афроамериканцев упомянули негативный опыт взаимодействия с финансовой системой (банками, фондовыми рынками, кредитованием и так далее). Среди белых американцев о негативном опыте заявили только 24%, что дает повод предположить, что негативный опыт афроамериканцев был связан с их расовой принадлежностью. Это подтверждается и предыдущими исследованиями. Так, согласно отчету Zillow за 2014 год, количество заявок на ипотеку, поданных афроамериканцами, составляет всего 3% от общего числа, что является самым низким показателем среди всех расовых групп. Афроамериканцы также сталкиваются с самым высоким уровнем отказа по этим заявкам: около 25% против 10% у белых американцев.

Афроамериканцы оптимистичнее смотрят на внедрение технологий, в том числе в финансовую сферу. 58% чернокожих респондентов согласились с тем, что технологические инновации в целом оказывают положительное влияние на общество. Они также полагают, что технологические инновации помогут решить многие мировые проблемы: 51% против 39% среди белых американцев.

Афроамериканцы проявили больше интереса, чем любые другие респонденты, к криптовалютам: 70% по сравнению с 42% среди белых американцев. Среди американцев с высшем образованием разница в интересе к криптовалютам почти двукратная (75% против 39%).

Кармел Кадет, основательница и гендиректор технологической и сервисной компании EMTECH, которая помогает центральным банкам в развивающихся странах создавать современные финансовые системы с использованием блокчейна, отмечает, что криптовалюты открыли новое окно возможностей. «В основе лежит неэффективность устаревших систем. Она не была созданы для реалий нынешнего времени, когда мы глобально связаны друг с другом. Поэтому, когда речь идет об улучшении финансовых рынков, на этом этапе необходимо создание новой инфраструктуры».

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Исследование: чернокожие

Поделитесь с друзьями: