InvestFuture

Из приватизации убрали два фармацевтических завода

Прочитали: 920

Правительство исключило из плана приватизации федерального имущества на 2017-2019 гг. два московских фармацевтических завода. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением "Государственный завод медицинских препаратов" и "Государственный химико-фармацевтический завод" исключены из прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы", - говорится в справке к документу.

Основное направление деятельности этих предприятий - производство наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

Два этих завода планируется присоединить к федеральному государственному унитарному предприятию "Московский эндокринный завод" в целях "создания крупной отечественной научно-производственной структуры на российском фармацевтическом рынке".

"Целью консолидации активов этих предприятий является повышение конкурентоспособности, оптимизация контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, увеличение доли отечественной фармацевтической продукции на рынке", - сообщается на сайте кабмина.

Как сообщали "Вести.Экономика", Минэкономразвития повысило прогноз доходов от продажи государственного имущества на период с 2018 по 2020 гг., следует из прогнозного плана приватизации, который был внесен в Госдуму.

Согласно документу МЭР ожидает получить от продажи части госимущества 36 млрд руб. Ранее в ведомстве планировали получить по результатам приватизации в 2017-2019 гг. 16,8 млрд руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.79 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Из приватизации убрали

Поделитесь с друзьями: