InvestFuture

Кабмин Германии: Берлин и Париж контактируют по вопросу "Северного потока-2"

Прочитали: 640

Германия и Франция находятся в тесном контакте по вопросу "Северного потока-2", заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, отвечая на вопрос о темах переговоров канцлера ФРГ Ангелы Меркель и французского президента Эммануэля Макрона в Париже 27 февраля.

"Вы знаете, что мы находимся как раз с Францией в тесном контакте по этой теме", - сказал Зайберт, добавив, что не хотел бы говорить об отдельных вопросах, которые могут быть подняты на предстоящей встрече.

Зайберт сообщил, что Меркель вылетит в Париж 27 февраля во второй половине дня, она намерена обсудить с Макроном "вопросы европейской и международной политики, двустороннюю повестку".

Как писали "Вести.Экономика", Франция и Германия ранее договорились по проекту газопровода "Северный поток-2". Страны достигли компромисса по газовой директиве ЕС, предложив новую редакцию, которая не блокирует российский проект.

Суть договоренности заключалась в том, что страна, на территории которой находится пункт получения газа из морского трубопровода, получает право выбора формулы применения к этому проекту правил Газовой директивы ЕС и возможных исключений из нее, то есть Германия будет принимать решения по "Северному потоку-2".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Кабмин Германии: Берлин

Поделитесь с друзьями: