InvestFuture

Канцлер Австрии: санкции против РФ стоят Вене 0,3%

Прочитали: 1124

Австрии невыгодны антироссийские санкции. Эти ограничения обходятся стране почти в 0,3% ВВП. Так оценил масштаб потерь австрийский канцлер Кристиан Керн в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Эти санкции очень невыгодны для нашей экономики, они стоят нам почти 0,3% нашего ВВП. Это уже значительный показатель. Австрия страдает от этого. В связи с этим мы считаем, что нам необходимо усиленное взаимодействие в этом отношении, чтобы создать перспективу будущего, которая будет основываться на сотрудничестве".

Канцлер Австрии прокомментировал также нынешнюю ситуацию в Европе. По словам Кристиана Керна, решение Великобритании о выходе из Евросоюза заставило многих задуматься о прочности объединения. Накалять обстановку не стоит, а просто пора перейти к решительным действиям, провести необходимые реформы внутри ЕС, - считает канцлер Австрии.

«Долгое время мы думали, что странами в Европе движет только интеграция. Но сейчас некоторые страны приняли решение уйти из ЕС. И многие задаются вопросом о том, ослабит ли это нас. Здесь я хотел бы процитировать Марка Твена: „Слухи о смерти Европы сильно преувеличены“. Сейчас нам необходимо прийти в себя и начать процесс реформ, который приведет к тому, что ЕС возьмет судьбу в свои руки».

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Канцлер Австрии: санкции

Поделитесь с друзьями: