InvestFuture

Китай смягчает ограничения на международные авиарейсы

Прочитали: 1097

Китай решил смягчить коронавирусные ограничения, расширив географию маршрутов международных авиарейсов, пишет Reuters.

Это произошло вскоре после того, как администрация президента США Дональда Трампа запретила китайским авиакомпаниям совершать рейсы в США с 16 июня из-за ограничений Пекина в отношении американских перевозчиков.

Иностранные перевозчики, которым в настоящее время запрещено выполнять полеты в Китай, смогут выполнять один рейс в неделю в какой-либо город Китая по своему выбору, начиная с 8 июня, заявило Управление гражданской авиации Китая (CAAC) в четверг.

CAAC сократило международные рейсы с конца марта на фоне опасений по поводу распространения коронавирусной инфекции прибывающими пассажирами.

Авиакомпании материкового Китая смогут выполнять один рейс в неделю по одному из международных маршрутов.

В CAAC заявили, что всем авиакомпаниям будет разрешено увеличить количество международных рейсов максимум до двух в неделю, если ни один пассажир на их рейсах не получит положительный результат теста на COVID-19 в течение трех недель подряд.

Если у пяти или более пассажиров на одном рейсе по прибытии будет подтвержден коронавирус, CAAC запретит авиакомпании совершать полеты в течение недели. Если 10 или более пассажиров получат положительный результат теста, полеты будут приостановлены на четыре недели.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай смягчает

Поделитесь с друзьями: