InvestFuture

КНР против криптовалют: Народный банк Китая предлагает запретить все

Прочитали: 1204

Китайские власти должны ухудшить условия работы майнеров, запретить централизованную торговлю виртуальными валютами, а также деятельность частных лиц и компаний, предоставляющих сопутствующие сервисы – в том числе, услуги виртуальных кошельков.

Такое мнение высказал вице-председатель Народного банка Китая Пан Гоншенг на заседании правительства, о чем говорится во внутреннем меморандуме по итогам встречи, который попал в распоряжение Reuters.

«Псевдофинансовые инновации, которые не имеют отношения к реальной экономике, не должны пользоваться поддержкой», − заявил Пан.

Он уверен, что необходимо заблокировать как местные, так и иностранные сайты по предоставлению услуг криптовалютной торговли, а также различные мобильные приложения и платформы, которые предоставляют платежные сервисы. Также он призвал правительство обратить внимание на работу сервисов, которые предлагают вывод денег за рубеж.

Что же касается майнинга, то Пан предложил не запрещать его, а сделать невыгодным с помощью строгих ограничительных мер. Он обратился к местным властям китайских регионов с предложением ужесточить правила поставок электричества майнерам, использования земельных участков и т.п., чтобы подтолкнуть соответствующие компании к сворачиванию деятельности.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
КНР против криптовалют:

Поделитесь с друзьями: